Spielplan

Samstag, 15.02.2020

Gruppe A
MTV Oldendorf 3. Nord
TSV Bayer Leverkusen 1. Nord
SV Kubschütz 4. Süd
TV Elsava Elsenfeld 2. Süd
TSG Tiefenthal 1. West

Titelverteidiger:

Bayer Leverkusen

Gruppe B
Ahlhorner SV 2. Nord
TV Schluttenbach Ausrichter
SF Gechingen 5. Süd
ESV Dresden 3. Süd
ESV Rosenheim 1. Süd

DG Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B 1. Satz 2. Satz

Anschreiber/

Linienrichter

Schiedsrichter
1 09:00 1 1 MTV Oldendorf TSG Bayer Leverkusen  7:11 9:11 TSG Tiefenthal Feix, Michael
2 09:27 2 1 SV Kubschütz TV Elsava Elsenfeld  2:11  4:11 TSV Bayer Leverkusen Merklinger, Niklas
3 09:54 3 1 MTV Oldendorf TSG Tiefenthal  11:6  7:11 TV Elsava Elsenfeld Palmer, Sören
4 10:21 4 1 TSV Bayer Leverkusen SV Kubschütz  11:7  3:11 MTV Oldendorf Feix, Michael
5 10:48 5 1 TV Elsava Elsenfeld TSG Tiefenthal 11:5 11:8 SV Kubschütz Merklinger, Niklas
  11:15 Begrüßung
6 11:45 6 1 Ahlhorner SV TV Schluttenbach 9:11  11:7 ESV Rosenheim Palmer, Sören
7 12:12 7 1 SF Gechingen ESV Dresden  7:11  7:11 TV Schluttenbach Feix, Michael
8 12:39 8 1 Ahlhorner SV ESV Rosenheim 8:11  11:8 ESV Dresden

Merklinger, Niklas

9 13:06 9 1 TV Schluttenbach SF Gechingen  11:7  11:3 Ahlhorner SV Palmer, Sören
10 13:33 10 1 ESV Dresden ESV Rosenheim 11:9  8:11 SF Gechingen Feix, Michael
 
11 14:10 11 1 MTV Oldendorf SV Kubschütz  12:10 9:11 TV Elsava Elsenfeld Merklinger, Niklas
12 14:37 12 1 TSV Bayer Leverkusen TSG Tiefenthal  11:5  9:11 SV Kubschütz Palmer, Sören
13 15:04 13 1 MTV Oldendorf TV Elsava Elsenfeld  3:11  7:11 TSV Bayer Leverkusen Feix, Michael
14 15:31 14 1 SV Kubschütz TSG Tiefenthal  6:11  8:11 MTV Oldendorf Merklinger, Niklas
15 15:58 15 1 TSV Bayer Leverkusen TV Elsava Elsenfeld 9:11 15:14 TSG Tiefenthal Palmer, Sören
 
16 16:35 16 1 Ahlhorner SV SF Gechingen  11:5  12:10 ESV Dresden Merklinger, Niklas
17 17:02 17 1 TV Schluttenbach ESV Rosenheim  13:11  11:5 SF Gechingen

Feix, Michael

18 17:29 18 1 Ahlhorner SV ESV Dresden  11:3 11:7 TV Schluttenbach

Palmer, Sören

19 17:56 19 1 SF Gechingen ESV Rosenheim  12:14 12:10 Ahlhorner SV Merklinger, Niklas
20 18:23 20 1 TV Schluttenbach ESV Dresden 11:8 11:2 ESV Rosenheim Feix Michael

Sonntag, 16.02.2020

Gruppe A
1. TV Elsava Elsenfeld
2.   TSV Bayer Leverkusen
3.   TSG Tiefenthal
4.   MTV Oldendorf
5.  SV Kubschütz

Stand nach der 

Vorrunde

Gruppe B
1.  TV Schluttenbach
2.  Ahlhorner SV
3.  ESV Rosenheim
4.  ESV Dresden
5.  SF Gechingen

DG Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B 1. Satz 2. Satz 3. Satz

Anschreiber/

Linienrichter

Schiedsrichter
21 09:00  21 1 4. Gruppe A 5. Gruppe B Platzierung 3. Gruppe A Feix, Michael
MTV Oldendorf SF Gechingen 8:11 11:13   TSG Tiefenthal
 22 09:35 22 1 4. Gruppe B 5. Gruppe A Platzierung 3. Gruppe B Merklinger, Niklas
 ESV Dresden  SV Kubschütz  5:11 7:11    ESV Rosenheim
23 10:10 23 1 2. Gruppe B 3. Gruppe A Qualifikation Sieger Spiel 21 Nold, Alexander
 Ahlhorner SV TSG Tiefenthal  7:11 11:5  11:8  SF Gechingen
24 10:45 24 1 2. Gruppe A 3. Gruppe B Qualifikation Sieger Spiel 22 Feix, Michael
 TSV Bayer Leverkusen  ESV Rosenheim 11:4  11:5     SV Kubschütz
25 11:20 25 1 Verlierer Spiel 21 Verlierer Spiel 22 Platz 9/10 Verlierer Spiel 23 Merklinger, Niklas
 MTV Oldendorf  ESV Dresden 14:12  12:10    TSG Tiefenthal
 26 11:55 26 1 Sieger Spiel 21 Sieger Spiel 22 Platz 7/8 Verlierer Spiel 24 Nold, Alexander
 SF Gechingen   SV Kubschütz 11:8 11:9     ESV Rosenheim
27 12:30 27 1 1. Gruppe A Sieger Spiel 23 Halbfinale Ausrichter TV Schluttenbach Merklinger, Niklas
 TV Elsava Elsenfeld  Ahlhorner SV  11:9 13:11  
 28 13:05 28 1 1. Gruppe B Sieger Spiel 24 Halbfinale Ausrichter TV Schluttenbach  Feix, Michael
 TV Schluttenbach  TSV Bayer Leverkusen 7:11  11:6  4:11
 29 13:40 29 1 Verlierer Spiel 23 Verlierer Spiel 24 Platz 5/6 Ausrichter TV Schluttenbach Nold, Alexander
TSG Tiefenthal ESV Rosenheim  6:11  10:12  
 30 14:15 30 1 Verlierer Spiel 27 Verlierer Spiel 28 Platz 3/4 Ausrichter TV Schluttenbach   Feix, Michael
 Ahlhorner SV  TV Schluttenbach 9:11 2:11  
31 14:50 31 1 Sieger Spiel 27 Sieger Spiel 28 Endspiel Schiedsrichter  Merklinger, Niklas
  TV Elsava Elsenfeld TSV Bayer Leverkusen 12:10  8:11 6:11

Endergebnis

1. TSV Bayer Leverkusen
2.  TV Elsava Elsenfeld
3. TV Schluttenbach
4. Ahlhorner SV
5. ESV Rosenheim
6. TSG Tiefenthal
7. SF Gechingen
8. SV Kubschütz
9. MTV Oldendorf
10. ESV Dresden